McDonald’s: новый стиль

© Photo : PearlfisherMcDonald’s: новый стиль
McDonald’s: новый стиль - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s впервые за пять лет изменит дизайн упаковки. Новый стиль призван повысить узнаваемость продуктов и добавить бренду «ощущение радости и легкости»

Обновленный дизайн разработало агентство Pearlfisher. Вместо крупных надписей, указывающих на особенности фирменных продуктов ресторана, в новом оформлении появились яркие графические символы и картинки.

«Упаковка создает выразительную визуальную систему. Каждая обертка и коробка узнаваемая, веселая и простая», — отмечает Pearlfisher.

Так, на коробке филе-о-фиш появятся морские волны, на обертке чизбургера — плавящийся сыр, а на упаковке картошки фри — желтые полосы, стилизованные под ломтики картофеля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pearlfisher (@pearlfisherlive)

«Наша задача заключалась в том, чтобы выяснить, что особенного в каждом пункте меню, чтобы разработать систему, которая помогла бы понять это и другим», — рассказал креативный директор Pearlfisher Мэтт Сиа. Он отметил, что агентство попыталось сделать упаковку функциональной, минималистичной и позитивной. В Pearlfisher также рассчитывают, что дизайн с простой графикой будет узнаваем по всему миру и поможет сотрудникам McDonald's легче идентифицировать нужную упаковку. Кроме того, с помощью ребрендинга компания планирует модернизировать бренд в глазах потребителей, подчеркнуть особенности меню и свою приверженность качеству.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pearlfisher (@pearlfisherlive)

В предыдущий раз McDonald’s проводил редизайн в 2016 году. Тогда сеть ресторанов отказалась от иллюстраций на упаковке в пользу крупных надписей.

Ранее о планах изменить логотип и визуальное оформление сообщил Burger King. Сеть намерена провести ребрендинг впервые за 20 лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pearlfisher (@pearlfisherlive)

Лента новостей
0