Джермук и свежие фрукты: простой прохладительный напиток

© Photo : PexelsДжермук и свежие фрукты: простой прохладительный напиток
Джермук и свежие фрукты: простой прохладительный напиток - Sputnik Армения
Подписаться
Бороться с ереванской жарой непросто. Тут только два выхода: или весь день сидеть под кондиционером, или утолять жажду прохладительными напитками. Так как первая опция бывает доступна не всем, редакция Sputnik Style предлагает запомнить рецепт отличного летнего коктейля

Лето в Армении — это настоящий праздник для любителей фруктов. На полках местных супермаркетов и уличных рынков можно найти всё: абрикосы, сливы, персики, инжир, арбуз. При это все плоды свежие, спелые, сладкие, как на подбор.

Минеральная вода «Джермук», в отличие от сезонных фруктов, доступна круглый год. Но только летом на ее основе можно приготовить прекрасный легкий коктейль. А все потому, что благодаря спелым фруктам, придающим «Джермуку» приятную сладость, необходимость в сахаре отпадает сама собой. Получается полезный, полностью натуральный коктейль. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jermuk Group (@jermuk_group_official)

Из необходимых ингредиентов понадобится, собственно, вода «Джермук», лед и любые фрукты. Как мы действуем?

1) В большой кувшин наливаем холодный «Джермук».

2) Далее добавляем как можно больше льда. 

3) Третий шаг рецепта — чисто авторский штрих: добавляем любые, выбранные по вашему вкусу, сладкие (и не только) плоды. В период пандемии отлично подойдет лимон.

Рекомендуем попробовать наш любимый микс: «Джермук» + лед + лимон + базилик + малина = вкуснейший летний коктейль. 

А вот блогер Диана Манасир, чья мама, говорят, армянских корней, делает этот напиток по-другому. Она ставит кувшин с газировкой и льдом прямо на стол, после чего все члены семьи сами добавляют себе в стакан свои любимые фрукты. Отличная идея для большой компании. 

Вариаций для такого прохладительного напитка много. Однако его главными ингредиентами всегда будут «Джермук», фрукты и лед. Как говорится, cheers, дорогие читатели: за беззаботное лето!

© Photo : PixabayЛегкий коктейль на основе минеральной воды «Джермук» со свежими фруктами и ягодами отлично тонизирует и утоляет жажду в любую жару
Джермук и свежие фрукты: простой прохладительный напиток - Sputnik Армения
Легкий коктейль на основе минеральной воды «Джермук» со свежими фруктами и ягодами отлично тонизирует и утоляет жажду в любую жару
Лента новостей
0