Apple о защите iPhone от коронавируса

© Photo : UnsplashApple о защите iPhone от коронавируса
Apple о защите iPhone от коронавируса - Sputnik Армения
Подписаться
Преобладающее большинство молодых жителей Армении — фанаты «яблочной» марки. Из-за карантина многие наверняка стали чаще брать в руки свой любимый телефон, не подозревая, что на нем концентрируется большое количество бактерий. Как с ними бороться? Отвечают разработчики

На фоне эпидемии, которая продолжает распространяться по всему миру, компания Apple обновила раздел своего сайта, посвященный чистке фирменных устройств, разрешив владельцам iPhone протирать смартфоны дезинфицирующими салфетками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DJ PRYME TYME (@djprymetyme)

Примечательно, что до недавнего времени марка Apple была очень консервативна в вопросах чистки iPhone. Она рекомендовала юзерам не использовать химические вещества. Такие средства могут повредить олеофобное покрытие экрана, стекло и материалы корпуса. Тем не менее по мере распространения коронавируса компания стала относиться к дезинфекции гаджетов более лояльно.

После длительного ожидания компания Apple опубликовала указания для эффективной дезинфекции. Разработчики в Купертино рекомендуют следующее: 

«Используйте салфетку с 70-процентным раствором изопропилового спирта или дезинфицирующие салфетки Clorox. Вы можете аккуратно протереть внешние поверхности вашего iPhone. Не используйте отбеливатель. Избегайте попадания влаги в любые отверстия и не погружайте iPhone в чистящие средства». 

В сообщении нет никаких указаний на эпидемию. Хотя очевидно, что поменять правила использования устройств компанию заставил именно коронавирус. Кроме того, Apple блокирует приложения про COVID-19, чтобы бороться с дезинформацией в интернете.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rachel Barner Fine Art (@rachelbarnerfineart)

Лента новостей
0