ВОЗ и «ТикТок» вместе против лженовостей

© Photo : WHOВсемирная организация здравоохранения (ВОЗ) завела аккаунт в китайском видеохостинге TikTok, чтобы бороться с фейковыми новостями об эпидемии
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) завела аккаунт в китайском видеохостинге TikTok, чтобы бороться с фейковыми новостями об эпидемии - Sputnik Армения
Подписаться
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) завела аккаунт в китайском видеохостинге TikTok, чтобы бороться с фейковыми новостями об эпидемии

Дезинформация, оказывается, проблема не только армянского сегмента Facebook. По словам представителей ВОЗ, интернет переполнен фейками про вирус, поэтому они приняли решение остановить их распространение. Организация выбрала любимый армянами TikTok, так как за последние несколько недель в приложении появилось слишком много мемов о заболевании, при этом некоторые пользователи ради просмотров притворялись зараженными.

«Существует несколько мер, которые вы можете предпринять, чтобы защитить себя и других от заражения новым вирусом», — рассказала технический руководитель по профилактике и контролю инфекций Бенедетта Аллегранци.

В первом видеоролике она напоминает о наиболее простых и эффективных мерах предосторожности, среди которых частое мытье рук, ношение маски и избегание контактов с людьми, у которых наблюдается жар или кашель. Кроме того, Аллегранци направляет всех на официальный сайт организации для получения дополнительной информации.

© Photo : TikTokTikTok-аккаунт Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ)
ВОЗ и «ТикТок» вместе против лженовостей - Sputnik Армения
TikTok-аккаунт Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ)

ВОЗ напоминает, что среди наиболее распространенных симптомов вируса — лихорадка, кашель, одышка и затрудненное дыхание, и призывает всех научиться защищаться. Организация также предприняла шаги для борьбы с дезинформацией о пандемии и в других социальных сетях, например в Instagram. В официальном аккаунте ВОЗ можно увидеть инфографику, в которой наглядно рассказывается, как можно обезопасить себя от вируса.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения является специализированным учреждением общественного здравоохранения Организации Объединенных Наций, а также одной из ведущих организаций, занимающихся борьбой с распространением вируса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от World Health Organization (@who)

Лента новостей
0