Кадр дня: Арарат во всей красе

© Photo : Shutterstock/FotodomКадр дня: Арарат во всей красе
Кадр дня: Арарат во всей красе  - Sputnik Армения
Подписаться
Всю последнюю «снежную» неделю ереванцы только и делали, что выпрашивали весну. Погода им не отказала, а пейзаж, на который мы наткнулись в Instagram, тому доказательство

В прошедшие выходные столица ликовала. Причиной тому голубое небо, яркое солнце и приятный холодок, пришедшие на смену туману и морозу. Такое «комбо» идеально подходило для прогулок по городским паркам. Однако кроме погоды порадовал столичных жителей и необычайно привлекательный вид на библейскую гору. 

Два брата — Большой Арарат и Малый Арарат — были в прицеле каждого объектива. В столь ясную погоду виднелись мельчайшие детали рельефа, а наиболее популярными фототочками стали улица Прошяна и Разданское ущелье. 

С Прошяна, чуть выше церкви Святого Ованеса, открывался грандиозный вид на Большой Арарат. Он будто выглядывал из-за всех этих высотных зданий и говорил: «Ну давай, сфотографируй меня!» Пришлось все же ехать в Разданское ущелье для кадра без высоток. Картина, конечно, завораживающая. 

Почти растаявший снег, свободные дороги на мосту Победы и неспешный ритм выходного дня. Таким был Ереван в эту субботу. Главное теперь — не сглазить хорошую погоду!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Stories (@spt.stories)

Лента новостей
0