Топ–5 ресторанов Еревана, в которых вы не встретите туристов

© Photo : Shutterstock/FotodomТоп-5 ресторанов Еревана, в которых вы не встретите туристов
Топ-5 ресторанов Еревана, в которых вы не встретите туристов - Sputnik Армения
Подписаться
Столица с каждым годом привлекает все больше гостей, что не может не радовать. Впрочем, иногда все же хочется расслабиться после суеты, шума и вспышек фотоаппаратов. Мы расскажем про пять мест, в которых это можно сделать

3Bros Corner Grill

Ул. Пушкина, 33

+374 41 330122

Милый нашему сердцу американский фастфуд: с картошечкой, бургерами и сэндвичами. Фишка места в том, что повара оригинальничают с соусами и гарнирами. Например, нам особенно приглянулись бургер с вишней и оливки во фритюре.

Впрочем, атмосфера тоже приятная и дружелюбная. 3Bros — простая современная закусочная с толпами студентов. Здесь можно даже оставлять на стенах послания. Мы уверены, что после посещения вам захочется написать этим ребятам комплимент.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 3 Bros - Corner Grill (@3bros.cornergrill)

Smoking Chef Grill & Wine

Ул. Пушкина, 51

+374 98 670505

Изысканное смешение европейской и армянской кухни. Здесь вы будете наслаждаться стейками и барбекю в классических интерьерах: с окнами в пол, винными полками и небольшими фонтанчиками около веранды.

Особенную известность среди местных завсегдатаев ресторан получил благодаря необычному подходу к подаче десертов. Когда приходит большая компания, повара колдуют над сладостями прямо в зале, украшая их чем-нибудь вкусным и пряностями. Впрочем, лично наш выбор — бургер с ангусом, плавленым сыром и луком. Также настоятельно рекомендуем обратить внимание на профитроли в шоколадной глазури — удовольствие гарантировано. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Smoking Chef Grill & Wine (@smokingchef_yerevan)

Panatsea

Ул. Закиян, 8

+374 91 540501

Место для тех, кто хочет ощутить атмосферу парижских богемных арондисманов, не выезжая из столицы.

Здесь светло и вольготно, а главное — недорого. На выходных всего за три тысячи драм вы можете насладиться вкуснейшим завтраком, в меню которых представлены круассаны, йогурты, фрукты, сыры, омлеты и, конечно, весьма незаурядный кофе. Из основного меню рекомендуем вам классику европейской кулинарной программы: средиземноморскую пасту с морепродуктами и чизкейк с клубникой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Panatsea Cafe & Restaurant (@panatsea_cafe_restaurant)

Dargett Craft Beer

Ул. Арами, 72

+374 96 870870

Ресторан европейской кухни с очаровательным (и при этом ненавязчивым) плейлистом, а также регулярными сетами живой музыки.

В меню вы найдете буквально всё, чего пожелает ваш желудок: стейки, крылья, бургеры, сэндвичи, колбаски и даже оригинальное блюдо «Путин» из картошки, сыра и мясной подливки. Наш заказ: свиные ребрышки под соусом баффало и курица на гриле с моцареллой. Друзья, это было отлично!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dargett (@dargett_craft_beer)

Rooby

Ул. Таманяна, 6

+374 99 531312

Имеете желание впечатлить свою подругу, сестру или невесту? Вы выбрали правильное место. Интерьер кафе будто специально придуман для инстаграма: стильные светильники и диодные вывески делают свое дело.

Кухня — европейская: гостей ждут салаты, паста и скрэмблы. Впрочем, коронная история местного производства не пища, но вполне себе оригинальные коктейли. Наши диетологи против, но мы единодушно голосуем за то, чтобы вы попробовали милкшейк клубничный пузырь и ягодный чизкейк.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rooby (@rooby_cafe_cascade)

Лента новостей
0