Армянские аккаунты Instagram, которые поднимут настроение

© Photo : Pexels / bruce marsДевушка в наушниках со смартфоном веселится слушая музыку
Девушка в наушниках со смартфоном веселится слушая музыку  - Sputnik Армения
Подписаться
«Залипать» в социальных сетях — занятие иногда даже полезное: эта практика поможет как следует расслабиться после долгого рабочего дня. Релакса ради и забавы для делимся любимыми страничками редакции Sputnik Style

У армян, как и у представителей любого другого народа, найдется множество шуток инсайдерского толка, понятных только местным. Но давайте начистоту: далеко не у всех получается тонко прочувствовать дух страны и успешно передать суть нашей «бытовухи». Мы обнаружили три аккаунта с годным контентом. 

Первое место в нашем топе достается @pox_chka. Для читателей, не владеющих армянским языком, объясняем выбор юзернейма. Он связан с давней традицией местных армян «выпрашивать» деньги у родственников из США и Европы. Причиной тому надуманные истории о денежных фонтанах на Западе. 

В блоге ежедневно постят забавные короткие видео. Все они сопровождаются известными треками, которым хочется подпевать. Гарантируем, эти мелочи позабавят вас на всю «соточку».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 1st Armenian Blog 🇦🇲 Пох Чка (@pox_chka)

Серебро получает менее известный, но все равно крайне удачный блог @lavashlife. В шапке профиля указано: «Рассказываем про армянскую культуру, быт через книги, мемы и многое другое». Следим мы за этой страницей уже долго, поэтому смело можем сказать: основная движущая сила @lavashlife — мемы. Самое классное, они высмеивают привычки и традиции как западных, так и восточных армян. Перед репостом устоять невозможно!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lavash Life (@lavashlife)

Закрывает нашу тройку @wholesome_qyart, что в переводе значит «здоровый гопник». В аккаунте постят «мемасики» со знаменитыми армянскими актерами и комиками. Ну невозможно хотя бы не улыбнуться при их виде! К тому же для детей эпохи нулевых картинки навевают сладкую ностальгию. Чем не способ порадовать себя?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qyart The Cyber (@wholesome_qyart)

Лента новостей
0