Три причины внимательно следить за игроками NBA

© AFP 2024Три причины внимательно следить за игроками NBA
Три причины внимательно следить за игроками NBA - Sputnik Армения
Подписаться
По случаю начала нового сезона лучшей баскетбольной лиги в мире Sputnik Style решил напомнить, почему игроки NBA заслуживают особого внимания

Высокорослые южные парни, которые лелеют надежду стать всемирно известными персонами, ни в коем случае не должны опускать руки на пути к мечте. Напротив, чем регулярнее они будут поднимать их выше (желательно к баскетбольному кольцу), тем больше шансов на то, что однажды их заметят большие боссы самой престижной лиги баскетбола в мире. Почему же статус игрока NBA так высоко ценится?

1. Игроки NBA подают правильный пример молодому поколению

Игроки ассоциации зарабатывают огромные деньги и обеспечивают свои семьи на несколько поколений вперед. Они покупают дома, машины, вкладывают средства в ценные бумаги, занимаются бизнесом, подписывают многомиллионные рекламные контракты — словом, наслаждаются жизнью. Однако такая дольче вита не случается с ними по щелчку пальцев. Любая история успеха в NBA — это история огромного труда и неимоверных усилий: как физических, так и моральных.

Именитые баскетболисты во время интервью один за другим заявляют, что буквально «вышли из нищеты», отдав свою молодость и силы спорту. Молодые американцы смотрят на своих кумиров, которые, возможно, выросли на той же улице, где они играют, ходили в те же магазины, куда ходят их родители, и учились в тех же школах, где и их братья, — и мечтают стать такими же. Этим ребятам важно видеть живой пример того, что любая мечта может исполниться, если усердно работать и шаг за шагом к ней идти.

Мать выдающегося баскетболиста Дуэйна Уэйда была наркоманкой, когда тот был еще совсем ребенком. Парень рос в неблагоприятных условиях, но делал все, чтобы добиться успеха. В итоге он помог матери избавиться от пагубной зависимости и обеспечил ей достойную спокойную старость.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от dwyanewade (@dwyanewade)

Уже при жизни ставший легендарным Леброн Джеймс родился в маленьком городке Акрон в штате Огайо. Его матери было всего шестнадцать, когда она родила малыша. Семья жила в бедности, а молодой девушке приходилось заниматься одновременно и воспитанием сына, и учебой в школе.

Подобных историй много. Баскетбол в США — это не просто вид спорта или шоу. Это настоящая эволюция. А еще — способ доказать себе и другим, что ты чего-то стоишь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LeBron James (@kingjames)

2. Стиль — альфа и омега любого игрока NBA

Многие преданные футбольные болельщики рьяно ругают современных игроков за то, что те, дескать, больше «выпендриваются», нежели выкладываются на поле. Многочисленные появления футболистов на модных показах, званых ужинах, роскошных вечеринках в баснословно дорогой вызывающей одежде буквально сводят с ума консервативных поклонников игры с мячом.

Боимся представить, что бы с ними произошло, если бы они увидели, в чем выходят в свет мегапопулярные баскетболисты NBA.

Традиция выглядеть не просто хорошо, а сногсшибательно держится среди игроков Национальной баскетбольной ассоциации уже много лет. Вспомним хотя бы знаменитого модника Аллена Айверсона, стиль которого так сильно походил на рэперский, что люди на улице, не интересующиеся баскетболом, могли бы спокойно принять его за музыкальную суперзвезду. Американец был не только заядлым любителем хип-хопа, но и знатным бунтарем. Когда в NBA действовал жесткий дресс-код относительно появления на официальных мероприятиях, именно Айверсон был одним из тех, кто громче всех ратовал за свободу самовыражения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Allen Iverson (@theofficialai3)

Сегодня же баскетболисты NBA лишены тех проблем, которые возникали перед Алленом и другими игроками прошлых лет. Никого более не стесняет их внешний вид, и вне игры спортсмены вольны носить все, что им вздумается.

Если перечислять всех стильных современных игроков NBA, можно сбиться со счета, поэтому упомянем лишь часть особо выдающихся модников.

Всегда прекрасен защитник «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден. Он одинаково круто смотрится и в классических костюмах, и в экстравагантных нарядах со смелыми принтами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от James Harden (@jharden13)

Еще один стиляга NBA — игрок «Оклахомы Тандер» Рассел Уэстбрук. Порой кажется, что костюмы Tom Ford шьются специально для него.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Russell Westbrook (@russwest44)

Восхитительно выглядит и главная звезда современного баскетбола Леброн Джеймс, выступающий за «Лос-Анджелес Лэйкерс».

Стоит обратить внимание на Кевина Лава, Дуэйна Уэйда, Келли Обри, Пи Джея Такера, Криса Пола и Имана Шамперта. Список может быть намного длиннее.

3. Игрок NBA — «творец» современной поп-культуры

Есть ли в мире хоть один поклонник спорта, который не слышал имени Майкла Джордана? Мы искренне верим, что если такие люди и существуют, то их процент ничтожно мал.

Майкл Джордан — величайший баскетболист в истории и, несомненно, одна из самых выдающихся фигур в поп-культуре нескольких последних десятилетий. Американец сегодня не просто баскетболист, но целый бренд. Его кроссовки покупают по всему миру, его знаменитый прыжок известен любому мальчишке с оранжевым мячом в руках. Влияние, оказанное Джорданом на поп-культуру, сложно переоценить. Журнал Forbes опубликовал список самых богатых спортсменов в истории. И нетрудно догадаться, кто его возглавляет.

© AP Photo / JOHN SWARTМайкл Джордан забивает слэм-данк в прыжке, 1988
Три причины внимательно следить за игроками NBA - Sputnik Армения
Майкл Джордан забивает слэм-данк в прыжке, 1988

Такой же ключевой фигурой в формировании американской культуры можно назвать «великана» Шакила О’Нила. Он не только выдающийся баскетболист, но и замечательный телеведущий, актер и комментатор на телеканале TNT.

© AP Photo / STEVE SIMONEAUРост американского баскетболиста Шакила О" Нила — 2 м 16 см
Три причины внимательно следить за игроками NBA - Sputnik Армения
Рост американского баскетболиста Шакила О" Нила — 2 м 16 см

Если обратить внимание на более ранних игроков NBA, оставивших большой след в поп-культуре, нельзя не вспомнить Карима Абдул-Джаббара. Будучи постоянным гостем голливудских киностудий, он успел сняться в последнем фильме Брюса Ли «Игра смерти», где сыграл противника знаменитого мастера боевых искусств.

А также еще раз можно назвать Леброна Джеймса, выдающегося баскетболиста современности, у которого есть шоу The Shop — спортсмен выступает там в роли ведущего и принимает активное участие в съемках программы. Сама передача — не что иное, как бенефис Джеймса в окружении приятных ему людей: от музыкантов до политиков, от комиков до спортивных игроков. Шоу стало настолько популярным, что руководство телеканала HBO, не дождавшись окончания первой его «главы», уже приняло решение продлить сериал на второй сезон.

© Photo : HBOДействие американского сериала ток-шоу The Shop происходит в барбершопе
Три причины внимательно следить за игроками NBA - Sputnik Армения
Действие американского сериала ток-шоу The Shop происходит в барбершопе

Но звезды NBA не только крутые бизнесмены и талантливые ведущие на спортивных телеканалах. Некоторые из них умудряются еще и музыкой заниматься.

Так, например, один из ведущих игроков «Индианы Пэйсерс» Виктор Оладипо успел выпустить два собственных сольных альбома: Songs for You и V.O. Может показаться, что музицирование лишь очередная забава богатого спортсмена, но это далеко не так. На последней пластинке компанию новоиспеченному и очень талантливому артисту составили такие звезды, как Tory Lanez (мегапопулярный канадский певец) и PnB Rock (не менее знаменитый американский рэпер). То ли еще будет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Victor Oladipo (@vicoladipo)

Лента новостей
0