Instagram поможет не забыть милые сердцу воспоминания

© Depositphotos.com / FotodomРыжеволосая девушка в красном платье сидит в кафе и смотрит на свой смартфон
Рыжеволосая девушка в красном платье сидит в кафе и смотрит на свой смартфон - Sputnik Армения
Подписаться
Полку нововведений сверхпопулярной в Армении соцсети прибыло. Теперь пользователи смогут делиться снимками, сделанными несколько лет назад в тот же день календаря

Если к постоянным напоминаниям Facebook о публикациях, сделанных годами ранее, мы уже привыкли, то подобная функция от Instagram — что-то определенно новое. В руководстве социальной сети заявили, что вслед за уничтожением вкладки «Подписки» разработчики решили добавить приятный бонус для тех, кто лелеет дорогие воспоминания в своем сердце. Теперь наслаждаться фотографиями, сделанными много лет назад, можно не только путем бесконечного пролистывания ленты. Все благодаря новой функции «В этот день».

С ее помощью любой пользователь сможет регулярно видеть свои публикации, которые он же выкладывал в конкретный день на протяжении всего времени пользования приложением. При этом, если фотографий было сделано несколько, вы будете вправе выбрать одну или несколько «фотокарточек» или видеороликов и поделиться ими в «Историях». Если подписчик нажмет на снимок, то попадет точно на страницу с тем самым постом.

Девушка держит в руках смартфон с открытым приложением Instagram - Sputnik Армения
Instagram избавляется от лишних подозрений: мы больше не увидим, кто кому ставит лайки

Подобная функция, кстати, не так уж нова. Она уже давно доступна в приложении. Однако не все так просто. Ранее в Instagram действительно можно было посмотреть свои «истории» и публикации, но посты эти были настолько далеко спрятаны, что их поиск обычному юзеру доставлял немало хлопот. Теперь же, чтобы наслаждаться памятными фото, необязательно лезть в архив Instagram. Публикации будут появляться непосредственно в главном меню приложения.

Лента новостей
0