Топ–3 самых нелепых комплиментов

© Depositphotos.com / FotodomГоворить комплименты девушке это искусство, и не каждый мужчина может овладеть им
Говорить комплименты девушке это искусство, и не каждый мужчина может овладеть им - Sputnik Армения
Подписаться
Бывало ли, что вы чувствовали смущение и неловкость, когда слышали в свой адрес странный комплимент? Герои нашей рубрики поделились самыми необычными фразами, которыми их пытались порадовать или соблазнить

Порой грань между комплиментом и весьма сомнительным высказыванием становится удивительно туманна, и непонятно, то ли радоваться, то ли оскорбляться. Например, вот наш фаворит: «Ты такая прекрасная, словно черный арабский скакун». Поясним: в этом случае молодой человек хотел отметить статность и длинную копну черных волос девушки.

На втором месте нашего хит-парада такой комплимент: «Ты выглядишь, как моя мама в далеких 70-х». От такого и впрямь остается только смутиться: «В этот момент я не совсем поняла: я выгляжу очень хорошо или очень старомодно?» — делится своими ощущениями одна из девушек. Мы тоже долго гадали, пока не додумались, что молодой человек просто очень привязан к матери и видит в ней идеал девушки.

И закрывает топ нелепиц следующая фраза, оказавшаяся банальной попыткой онлайн-подката: «Ты случайно не гугл, ведь в тебе есть все, что я искал?»

А ведь, комплимент — искусство тонкое. Порой даже из лучших побуждений можно ненароком обидеть нового знакомого. Совет дня: не экспериментируйте, если не хотите испортить первое впечатление.

© Photo : UnsplashГоворить приятные комплименты девушке так, чтобы не обидеть, совсем непросто
Топ–3 самых нелепых комплиментов - Sputnik Армения
Говорить приятные комплименты девушке так, чтобы не обидеть, совсем непросто
Лента новостей
0