Армия обороны не совершала провокаций возле Шуши – в Карабахе опровергли сообщение Баку

© Sputnik / Aram NersesyanПанорама города Шуши
Панорама города Шуши - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Армия обороны Нагорного Карабаха строго соблюдает режим прекращения огня и принимает ответные меры лишь для пресечения провокаций противника.
ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Сообщение Минобороны Азербайджана о том, что якобы 3 сентября в период с 01:00 до 02:15 армянские подразделения обстреливали одну из позиций противника, дислоцированных в Шуши, и после ответных действий, неся потери, отступили, – очередная дезинформация Баку. Об этом заявили в пресс-службе Армии обороны Карабаха.
Пограничная зона с Азербайджаном (18 декабря 2020). Капан - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Не было никакой диверсии: МО Армении призвало не распространять дезинформацию
Ранее оборонное ведомство Азербайджана сообщило о том, что армянская сторона якобы совершила провокацию в Нагорном Карабахе. Отмечалось, будто позиции одного из подразделений ВС Азербайджана в окрестностях Шуши минувшей ночью "были интенсивно обстреляны с территории, где временно дислоцируются российские миротворцы". Утверждалось, что ответным огнем обстрел был подавлен, и армянская сторона понесла потери. МО Азербайджана также заявило, что командование российского миротворческого контингента и Совместный российско-турецкий центр мониторинга проинформирован об "инциденте".
"Подразделения Армии обороны строго соблюдают режим прекращения огня и принимают ответные меры лишь для пресечения провокаций противника", - подчеркнули в пресс-службе АО Нагорного Карабаха.
Абсолютная ложь – МО Армении опровергло сообщение о нападении на азербайджанского военного>>
Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Лента новостей
0