Миротворцы в Карабахе впервые организовали мобильную выездную приемную

© Sputnik / Максим БлиновМедицинский работник на территории полевого госпиталя развернутого Министерством обороны России на территории аэропорта в Степанакерте (1 декабря 2020). Карабах
Медицинский работник на территории полевого госпиталя развернутого Министерством обороны России на территории аэропорта в Степанакерте (1 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Всего за помощью в пункт приема граждан обратились более 800 человек. В том числе более 400 обращений поступило по телефону "горячей линии".
ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Российские миротворцы в Карабахе впервые организовали мобильную выездную приемную в отдаленных селах Мартакертского района.
Ռուս խաղաղապահներն Արցախի Կոլխոզաշեն գյուղում սկսել են 20 հա տարածքի մաքրումը - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2021
Российские миротворцы приступили к разминированию в селе Колхозашен в Карабахе
В частности, в районной больнице села Ванк был развернут мобильный пункт приема граждан, в котором функционирует "горячая линия" по сбору сведений для поиска пропавших без вести военнослужащих, оказанию гуманитарной помощи, содействию в трудоустройстве и другим проблемным темам.
Всего за помощью в пункт приема граждан обратились более 800 человек. В том числе более 400 обращений поступило по телефону "горячей линии".
"Командованием миротворческого контингента было принято решение о направлении в село Ванк впервые выездной общественной приемной, так как у многих граждан нет возможности прибытия в Степанакерт, в расположенную там общественную приемную", — сказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Тусиди.
Отмечается, что за помощью по указанным вопросам может обратиться любой желающий.
Кроме того, военные врачи медицинского отряда российского миротворческого контингента в рамках медицинской акции в местной больнице провели консультативный прием и оказали квалифицированную медицинскую помощь 150 жителям н. п. Ванк. Работали кардиолог, офтальмолог, отоларинголог и невропатолог.
"Местное население с огромной радостью приходят на консультацию в связи с тем, что в данном населенном пункте полностью отсутствует врачебный состав. Обращаются молодые пары, молодые женщины со своими маленькими детьми. Педиатрическая помощь также здесь отсутствует", — сказал военный медик Максим Караваев.
Помимо работы с обращениями офицеры центра гуманитарного реагирования обеспечили более 200 человек из многодетных семей и вынужденных переселенцев медикаментами, продовольственными наборами, предметами первой необходимости, теплыми вещами и детскими игрушками общим весом около 5 тонн.
Лента новостей
0