Российские миротворцы в Карабахе отработали тактику современного боя

Подписаться
К занятиям по боевой подготовке было привлечено около 100 военнослужащих российского миротворческого контингента.
Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе отработали тактику ведения современного боя на полигоне Степанакерта, сообщает оборонное ведомство России.
Российские миротворцы сопроводили более тысячи паломников и жителей Карабаха при посещении монастырского комплекса Амарас - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Российские миротворцы сопроводили в монастырь Амарас более тысячи паломников
"В ходе занятия водители бронетранспортеров БТР-80 в условиях горной местности совершенствовали навыки по экстремальному вождению на максимальной скорости в составе колонн через минно-взрывное заграждение. На тактическом поле в условиях, максимально приближенных к боевым, военнослужащие отразили нападение условной диверсионной группы противника, а с использованием БРЭМ-К специалисты-ремонтники в кратчайшие сроки провели эвакуацию повреждённых машин на полевой сборный пункт для дальнейшего восстановления их боеспособности", - говорится в сообщении.
Всего к занятиям по боевой подготовке было привлечено около 100 военнослужащих российского миротворческого контингента.
Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Лента новостей
0