Миротворцы передали гуманитарную помощь 20 многодетным семьям в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of RFРоссийские миротворцы в "Лачинском коридоре"
Российские миротворцы в Лачинском коридоре - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Российские военнослужащие индивидуально подходят к проведению адресной помощи гражданам, проживающим вблизи линии соприкосновения.

ЕРЕВАН, 29 июл – Sputnik. Российские миротворцы передали гуманитарную помощь более 300 человек из 20 многодетных семей в отдаленных селах Лачинского района Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"В рамках проведения гуманитарной акции российские миротворцы совершили 100-километровый марш из города Степанакерт в село Агавно и город Лачин Лачинского района, где передали многодетным семьям кухонные и продуктовые наборы", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что за текущую неделю офицеры центра гуманитарного реагирования "обеспечили гуманитарной помощью общим весом около 2,5 тонн более 300 человек, попавших в сложные жизненные ситуации".

Тренировка российских миротворцев по обеспечению безопасности на наблюдательном посту - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2021
Миротворцы РФ отработали новые действия по предотвращению нарушений в Карабахе - видео

"Российские военнослужащие индивидуально подходят к проведению адресной помощи гражданам, проживающим вблизи линии соприкосновения.​ Жителям отдаленных районов регулярно выдаются предметы первой необходимости – одежда и обувь для детей и взрослых, стиральные порошки, газовые горелки для приготовления пищи, кухонный инвентарь, продуктовые наборы, комплекты постельного белья, подушки, одеяла, предметы личной гигиены, детские игрушки, а также индивидуальные медицинские аптечки", - говорится в сообщении.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября.

Российские миротворцы впервые приняли роды и провели медицинскую акцию в Мартакерте>>

При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван согласился на ряд болезненных территориальных уступок. Кроме того, в зоне конфликта был размещен российский миротворческий контингент.

Лента новостей
0