Житель Аскеранского района в Карабахе случайно перешел к азербайджанцам

© Photo : official site of MoD of RFРоссийские миротворцы в Карабахе
Российские миротворцы в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2021
Подписаться
При посредничестве российских миротворцев заблудившегося жителя общины Айгестан передали армянской стороне.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Житель Аскеранского района заблудился и перешел на подконтрольную азербайджанцам территорию, сообщил в Facebook омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян.

Российские миротворцы обеспечивают безопасность восстановительных работ водопровода в Мартунинском районе - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2021
Российские миротворцы обеспечили безопасность при установке солнечных панелей в Карабахе

Инцидент произошел 22 июля. Житель общины Айгестан в Аскеранском районе не сориентировался на местности близ села Храморт и попал к азербайджанцам.

При посредничестве российских миротворцев его вернули армянской стороне. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0