Выборы были демократическими, несмотря на трудности – Арутюнян поздравил Пашиняна

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Карабаха Араика Арутюняна (28 мая 2020). Еревaн
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Карабаха Араика Арутюняна (28 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Араик Арутюнян выразил надежду, что итоги голосования на выборах в Армении позволят Армении укрепить безопасность и свои позиции на внешнеполитической арене.

ЕРЕВАН, 21 июн – Sputnik. Президент Карабаха Араик Арутюнян поздравил и.о. премьера Армении Никола Пашиняна с получением большинства голосов на парламентских выборах. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Депутат Андраник Кочарян у штаба партии Гражданский договор после завершения досрочных выборов в Парламент Армении (21 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
"Гражданский договор" получит не менее 71 мандата в парламенте - Пашинян

Арутюнян отметил, что проведение внеочередных выборов стало логической развязкой внутриполитической нестабильности, вызванной 44-дневной войной в Карабахе.

"Рад, что государственным органам и народу Армении удалось организовать демократические выборы, несмотря на многочисленные внешне- и внутриполитические трудности и вызовы", - отметил карабахский лидер.

Арутюнян выразил надежду, что результаты выборов позволят властям Армении укрепить безопасность и свои позиции на внешнеполитической арене, восстановить атмосферу солидарности в обществе для решения общенациональных задач, а также проводить последовательную работу по защите прав армян Карабаха, ликвидации последствий войны и международному признанию Арцаха.

Араик Арутюнян поздравил также представителей других политических сил, заручившихся поддержкой определенной части электората.

Никол Пашинян почтил память погибших в войнах в Карабахе>>

Партия и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна "Гражданский договор" победила на досрочных выборах в парламент после подсчета голосов на всех 2008 участках.

20 июня в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы. В них приняли участие 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Из 2,578 миллиона граждан, обладающих избирательным правом, в голосовании приняли участие 1 281 174 или 49,4%.

Общереспубликанская явка на выборах составила 49,4%.

Лента новостей
0