Российские миротворцы доставили гумпомощь переселенцам и многодетным семьям в Карабахе

© Photo : Минобороны РоссииРоссийские миротворцы организовали передачу гуманитарной помощи беженцам и многодетным семьям отдаленных поселков НКР (18 мая 2021). Карабах
Российские миротворцы организовали передачу гуманитарной помощи беженцам и многодетным семьям отдаленных поселков НКР (18 мая 2021). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Вынужденным переселенцам и многодетным семьям в Карабахе были переданы предметы домашнего обихода и продуктовые наборы.

ЕРЕВАН, 18 июн – Sputnik. Военнослужащие российского миротворческого контингента доставили адресную гуманитарную помощь вынужденным переселенцам и многодетным семьям, сообщает Минобороны России.

Военнослужащие российского миротворческого контингента выполняют работы по разминированию сельхозугодий - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Миротворцы обеспечивают безопасность восстановления водопроводной магистрали в Карабахе

Вынужденные переселенцы и многодетные семьи получили предметы домашнего обихода и продуктовые наборы.

"Сами видите в каких тяжёлых условиях проживают беженцы. Оказывали здесь адресную помощь и увидели, что здесь вся гостиница заполнена беженцами, на три этажа одна кухня и одна стиральная машина", - сообщил офицер Центра гуманитарного реагирования Дмитрий Тусиди.

В гостинице, где проходила гуманитарная акция, нет свободных номеров, все они отданы беженцам из Гадрута.

"Сначала были проблемы с деньгами, нам дали дом, но с хозяином не смогли договориться, нам предложили это место. Вообще-то я спортсмен, но сейчас я оставил спорт, помогаю родителям" - беженец (старший сын из семьи в 8 человек) Мхитар Андреян.

За прошедшую неделю имуществом первой необходимости было обеспечено около 100 семей – одеждой и обувью для детей и взрослых, стиральными порошками, газовыми горелками для приготовления пищи, кухонным инвентарем, продуктовыми наборами, комплектами постельного белья, подушками, одеялами, предметами личной гигиены, детскими игрушками, а также индивидуальными медицинскими аптечками.

Российские миротворцы в Карабахе отразили условное нападение на наблюдательные посты>>

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0