Российские миротворцы провели открытый урок русского языка в Аскеране

© Photo : official site of the MoD of RFРоссийские миротворцы провели занятия по мерам безопасности с учениками школы №1 в городе Чартар (17 декабря 2020). Аскеранский район
Российские миротворцы провели занятия по мерам безопасности с учениками школы №1 в городе Чартар (17 декабря 2020). Аскеранский район - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Военнослужащие российского контингента в Карабахе рассказали школьникам Аскерана о требованиях безопасности, а также о способах оказания первой медицинской помощи.

ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik. Военнослужащие миротворческого контингента в Нагорном Карабахе приняли участие в открытых уроках русского языка в средних школах Аскерана, сообщает оборонное ведомство России.

Паломники в монастыре Амарас - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Российские миротворцы обеспечили безопасность 98 паломников при посещении монастыря Амарас

Миротворцы рассказали об истории происхождения русского языка и литературы. Они также объяснили значение слов "миротворец" и "мир". А также рассказали детям о том, какие задачи выполняют миротворцы в Нагорном Карабахе.

"В нашей школе ученики изучают русский язык со 2 по 12 класс, многие из них выбирают его сдавать на выпускных экзаменах. С появлением российских военнослужащих дети стали проявлять больший интерес к изучению языка" - сообщила учитель русского и литературы Лиана Карапетян.

В конце урока военнослужащие довели детям требования безопасности в повседневной деятельности перед предстоящими каникулами, а также о способах оказания первой медицинской помощи.

За время выполнения миротворческих задач на территории Нагорного Карабаха российские военнослужащие более 50 раз приходили в гости к детям для проведения интерактивных уроков по истории, патриотических акций и тематических творческих встреч.

Миротворцы помогли наладить электроснабжение в карабахском Мартуни – видео>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0