В Нагорном Карабахе построили 30 блочно-модульных городков для миротворцев

© Photo : Минобороны РоссииБлочно-модульные конструкции для российский миротворцев (14 января 2021). Карабах
Блочно-модульные конструкции для российский миротворцев (14 января 2021). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 08.05.2021
Подписаться
На стройплощадках для возведения блочно-модульных городков в Нагорном Карабахе было задействовано около 600 специалистов и 65 единиц техники.

ЕРЕВАН, 8 мая — Sputnik. Завершено строительство 30 блочно-модульных городков для военнослужащих российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Минобороны России.

Открытие нового блочно-модульного городка для российских миротворцев - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
В Аскеране возвели девятый блочно-модульный городок для миротворцев - видео

"Силами и средствами органов материально-технического обеспечения (МТО) в кратчайшие сроки, за 4 месяца, введены в эксплуатацию и заселены 30 блочно-модульных городков", - сообщил руководитель штаба строительства на территории Нагорного Карабаха генерал-майор Юрий Хорт.

По его словам, теперь военнослужащие российского миротворческого контингента на территории Нагорного Карабаха имеют все необходимые условия для комфортного проживания, что, несомненно, является важным элементом для выполнения специальных задач.

Для выполнения этой работы в Нагорный Карабах были оперативно доставлены блочно-модульные конструкции. Выполнен огромный объем строительных работ, таких как: подготовка площадок, подведение внешних инженерных сетей, оборудование блочно-модульных конструкций, подключение технологического оборудования, проведение пусконаладочных работ.

За сутки российские миротворцы разминировали 5 гектаров в Карабахе – МО России>>

В комплект поставки каждого блочно-модульного городка входит спортзал с искусственным покрытием, баня, медицинский пункт, кухня. Для личного состава оборудуются комнаты для просушки и чистки обмундирования, комната досуга, канцелярия, кладовая имущества, столовая, продуктовой склад, санитарные модули, и инженерное оборудование.

Российские военные очищают Карабах от мин и раздают медикаменты – видео  - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2021
Как прошла неделя миротворческой операции в Карабахе – видео

"Блочно-модульные городки – это полноценные автономные объекты, которые оснащены всеми необходимыми составляющими системами жизнеобеспечения – электроснабжением, автономным отоплением, санузлами, водоснабжением, водоотведением, а также укомплектованы всей необходимой мебелью и бытовой техникой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на стройплощадках в Нагорном Карабахе было задействовано около 600 специалистов и 65 единиц техники.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0