Президент Карабаха ознакомился с ходом строительства домов в селе Красный Базар

© Photo : press office of the President of ArtsakhПрезидент Карабаха Араик Арутюнян посетил стройку многоквартирного здания (19 апреля 2021). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян посетил стройку многоквартирного здания (19 апреля 2021). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2021
Подписаться
В селе строятся новые частные многоквартирные дома, в том числе для граждан, перемещенных из районов, перешедших под контроль Азербайджана.

ЕРЕВАН, 2 мая - Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян ознакомился с ходом строительства домов для перемещенных лиц в селе Кармир Шука (Красный Базар) Мартунинского района.

Այս օրերին Ստեփանակերտը մեծ շինհրապարակ է - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2021
Президент Карабаха проверил ход строительства зданий для перемещенных лиц - видео

Строительство ведется на средства как бюджета, так и благотворительных программ. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Арутюнян побывал на строительстве нового жилого квартала, где возводятся около 140 деревянных домов быстрой сборки, поинтересовался ходом строительства и жилищными потребностями граждан.

Как сообщил староста села, помимо семей, вернувшихся домой, в селе изъявили желание поселиться еще несколько десятков перемещенных лиц. Президент в связи с этим подчеркнул важность создания домов с большим количеством комнат для больших семей.

Глава Карабаха побывал и на строительстве многоквартирных домов, обсудив с ответственными лицами ряд вопросов.

Президента сопровождал секретарь Совета безопасности республики Виталий Баласанян.

Правительство Армении утвердит новые масштабные программы помощи Карабаху – вице-премьер>>

Напомним, расселение перемещенных лиц (из Шуши и Гадрутского района) проводится и в Степанакерте и других населенных пунктах республики. Для этого уже начались новые программы жилищного строительства. Поддержку в их проведении оказывает правительство Республики Армения: 10 лет в бюджет Арцаха будут безвозмездно выдавать по 10 миллиардов драмов (около 20 миллионов долларов).

Лента новостей
0