В карабахской общине Красный Базар началось строительство нового микрорайона

© Photo : Facebook / Artak BeglaryanСтроительные работы в селе Кармир Шука
Строительные работы в селе Кармир Шука - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Глава администрации президента Нагорного Карабаха Артак Бегларян заверил, что дома будут сданы в эксплуатацию в сжатые сроки.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. В поселке Красный Базар Мартунинского района Нагорного Карабаха началось строительство нового микрорайона. Об этом сообщил глава администрации президента Нагорного Карабаха Артак Бегларян.

Строительство многоквартирного здания в селе Кармир Шука в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2021
Более тысячи квартир будет сдано в эксплуатацию в Карабахе в течение 2 лет

Как отметил Бегларян в Facebook, в новом квартале планируется построить в общей сложности 100 квартир для вынужденных переселенцев.

"Дома будут построены и заселены в сжатые сроки", - заверил руководитель администрации президента Нагорного Карабаха.

Бегларян сообщил также, что два дня назад вместе с омбудсменом Карабаха Гегамом Степаняном и генпрокурором Гургеном Нерсисяном посетил общины Красный Базар и Тагавард.

"Мы ознакомились с вопросами безопасности сел, проблемами вынужденных переселенцев, поговорили с группой жителей. В результате нам стали понятнее существующие проблемы и опасения жителей", - отметил он.

Бегларян сообщил жителям о программах властей Нагорного Карабаха, направленных на решение жилищных и других проблем граждан.

Президент Карабаха проверил ход строительства зданий для перемещенных лиц - видео>>

Ранее президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян заявил, что свыше 1000 квартир будут сданы в эксплуатацию в течение двух лет. При распределении домов приоритет будет отдан жителям Шуши и Гадрута (территорий, перешедших под контроль ВС Азербайджана), а также представителям уязвимых социальных групп. Первые квартиры будут сданы в эксплуатацию уже в конце текущего года.

По данным министра трудоустройства, социальных и миграционных вопросов Нагорного Карабаха Мане Тандилян, около 34 тысяч человек остались без жилья из-за эскалации карабахского конфликта и перехода целого ряда территорий под контроль ВС Азербайджана.

Лента новостей
0