Это победа всего цивилизованного сообщества - МИД Карабаха о признании Геноцида Байденом

© Photo : press-office of the MFA of ArtsakhЗдание Министерства иностранных дел Карабаха
Здание Министерства иностранных дел Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Министерство иностранных дел Нагорного Карабаха выступило с заявлением в связи с посланием президента США Джо Байдена по случаю 106-ой годовщины Геноцида армян в Османской империи.

ЕРЕВАН, 25 апр - Sputnik. Министерство иностранных дел Нагорного Карабаха высоко оценивает послание президента США Джо Байдена, в котором прозвучало фактическое признание Геноцида армян, говорится в заявлении ведомства.

"Министерство иностранных дел Республики Арцах высоко оценивает этот важный с гуманитарной и политической точек зрения шаг Президента Соединенных Штатов по должной оценке преступления, совершенного Турцией против миллионов армян", - отмечено в заявлении.

Справедливость восторжествовала – Роберт Кочарян о заявлении Джо Байдена по Геноциду армян>>

Карабахский МИД считает такой шаг со стороны американского президента - это моральная победа не только армянского народа, но и всего цивилизованного сообщества.

Подчеркивается также, что эта победа является результатом последовательной и целенаправленной работы, проводимой различными организациями Диаспоры.

В заявлении выражена надежда, что подобная позиция Президента США заложит основу для дальнейшего осуждения и предотвращения геноцидов и преступлений против человечности.

Лента новостей
0