Бориса Авагяна вызвали в СНБ Армении – он пообещал дать комментарии

Подписаться
Он пока не получил указа президента о своем увольнении и, следовательно, не знаком с ним. Авагян рассказал, что провел встречу с группой депутатов и дал им несколько советов.

ЕРЕВАН, 19 апр – Sputnik. Бывшего замначальника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Бориса Авагяна вызвали в СНБ Армении. Об этом он рассказал news.am.

"Да, меня пригласили в СНБ. Причина пока мне не известна. Предположений тоже нет", - заявил Авагян.

Экс-чиновник рассказал, что по распоряжению представителя Госслужбы сдал табельное оружие и форму. Вместе с тем, он пока не получил указа президента о своем увольнении и следовательно, не знаком с ним. Пообещал дать комментарий, когда ознакомится с документом.

Марукян в ПАСЕ: Расовая ненависть к армянам носит в Азербайджане системный характер>>

"У меня была рабочая встреча с группой депутатов и это не была пресс-конференция, на которой я дал несколько советов им. Вместе с тем, я подчеркнул, что критикую их как гражданин, армянин и родитель", - отметил он.

Отмечается, что Авакян не уведомил о пресс-конференции и своем выступлении от имени ГЧС Карабаха вышестоящее руководство и превысил свои полномочия. Большую часть высказанных Авакяном мыслей и идей в министерстве не разделяют, более того, часть сказанного им не соответствует действительности. Учитывая несоответствующее служебное поведение и злоупотребление должностными полномочиями, Авагян освобожден от занимаемой должности.

Ранее Авагян заявил, что мира с Азербайджаном как не было, так и нет.

Лента новостей
0