Замглавы Госслужбы по ЧС Карабаха освобожден от должности за "своеволие"

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունНачальник Государственной службы по ЧС НКР полковник Карен Саркисян поздравляет сотрудников с профессиональным днем (30 октября 2020). Карабах
Начальник Государственной службы по ЧС НКР полковник Карен Саркисян поздравляет сотрудников с профессиональным днем (30 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Уже бывший заместитель директора Госслужбы по чрезвычайным ситуациям выступил на пресс-конференции без уведомления руководства и вышел за рамки полномочий.

ЕРЕВАН, 19 апр – Sputnik. Замдиректора Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха Борис Авакян освобожден от занимаемой должности, сообщает пресс-служба Госслужба по чрезвычайным ситуациям МВД Арцаха.

Заседание Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2021
Азербайджанцев в Степанакерте быть не может - замглавы МЧС Карабаха ответил в Ереване

"За заявления, сделанные в ходе пресс-конференции в Ереване, Борис Авакян приказом главы МВД Карена Саркисяна сегодня освобожден от должности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Авакян не уведомил о пресс-конференции и своем выступлении от имени ГЧС Карабаха вышестоящее руководство и превысил свои полномочия.

Большую часть высказанных Авакяном мыслей и идей в министерстве на разделяют, более того, часть сказанного им не соответствует действительности. 

Учитывая не соответствующее службное поведение и злоупотребление должностными полномочиями, Авакян освобожден от занимаемой должности.

Ранее Авакян заявил, что мира с Азербайджаном как не было, так и нет

Лента новостей
0