Миротворцы обеспечили безопасность посевных работ у линии разграничения в Карабахе. Видео

Подписаться
Все связанные с посевной задачи выполнены. Миротворцам удалось договориться со сторонами о том, чтобы работы на полях проходили без инцидентов.

Российские миротворцы обеспечили безопасность посевных работ вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. Об этом, как передает пресс-служба Минобороны России, сообщил заместитель командующего российским миротворческим контингентом генерал-майор Сергей Жмурин.

"Практически посевная кампания уже заканчивается. Мы смогли урегулировать отношения обеих сторон, договориться, чтобы посевная кампания без сбоев шла вблизи линии соприкосновения сторон. Все задачи, которые стояли по посевной, выполнены, будем надеяться, что к осени, благодаря нам, местное население получит достойный и хороший урожай", — сказал Жмурин.

Напомним, 7 апреля в Асекранском районе Нагорного Карабаха азербайджанские ВС открыли пулеметный огонь по работавшим в поле мирным жителям. В результате инцидента никто не пострадал, однако сельчане опасались выходить на данный участок.

Лента новостей
0