"Раздул" список беженцев и прикарманил деньги – главу общины в Карабахе будут судить

© Sputnik / Валерий МельниковРазобранный автомобиль на одной из улиц в селе Тагавард Мартунинского района (11 декабря 2020). Карабах
Разобранный автомобиль на одной из улиц в селе Тагавард Мартунинского района (11 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Чиновник решил нажиться на государственной программе помощи беженцам и внес ложные данные в список бенефициаров.

ЕРЕВАН, 5 апр – Sputnik. Руководитель общины Аветарноц Аскеранского района Нагорного Карабаха Севак Багдасарян обвиняется в хищении свыше 83 миллионов драмов (около 166 тысяч долларов), сообщает прокуратура НКР.

Ключ в наручниках - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Вымогал деньги от имени семьи погибшего солдата - мошенник арестован

Отмечается, что в рамках программы помощи вынужденным переселенцам, разработанной правительством Армении с целью устранения последствий войны, Багдасарян предоставил ложные данные о количестве бенефициаров-жителей общины.

В список вынужденных переселенцев глава общины внес дополнительные имена 277 имен, которые в последние три месяца (до войны) не проживали в Аветараноце и по закону не могли претендовать на государственную помощь. Путем махинации сельский староста нанес государству ущерб в размере 83 100 000 драмов.

По факту в прокуратуре возбуждено уголовное дело.

Отметим, что село Аветараноц по итогам боевых действий перешло под контроль Азербайджана. Здесь в конце октября прошлого года шли ожесточенные бои.

Лента новостей
0