Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Поиски останков погибших в Карабахе продолжаются: Госслужба по ЧС назвала направление

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայություն 22 мин. · Поисково-спасательные работы в Джраканском (Джебраильском) районе (28 января 2021). Карабах
Поисково-спасательные работы в Джраканском (Джебраильском) районе (28 января 2021). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2021
Подписаться
За все время проведения поисковых работ в зоне карабахского конфликта найдены тела и останки в общей сложности 1527 человек.

ЕРЕВАН, 2 апр — Sputnik. Отряд Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Карабаха в пятницу продолжит поиски останков погибших в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщает Госслужба по ЧС Нагорного Карабаха.

Сотрудники ГСЧС перевозят тела военнослужащих в морг (16 февраля 2021). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Переданные армянской стороне останки свыше сотни военных неузнаваемы – Госслужба по ЧС

Отмечается, что поисковые работы будут проводиться в районе Варанды (Физули).

Накануне останки еще одного человека были найдены на территории общины Аветараноц Аскеранского района, перешедшей под контроль ВС Азербайджана. Для установления личности погибшего будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

За все время проведения поисковых работ в зоне карабахского конфликта найдены тела и останки в общей сложности 1527 человек, 27 из них – гражданские лица.

Лента новостей
0