Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

В Аскеранском районе найдены останки одного погибшего – Госслужба по ЧС Карабаха

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունГСЧС Карабаха при содействии российских миротворцев и МККК осуществляет обмен телами солдат
ГСЧС Карабаха при содействии российских миротворцев и МККК осуществляет обмен телами солдат  - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Подписаться
За все время проведения поисковых работ в зоне карабахского конфликта найдены тела и останки в общей сложности 1527 человек – как военнослужащих, так и гражданских лиц.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. В результате поисков в зоне карабахского конфликта в четверг найдены останки еще одного человека. Об этом сообщает Госслужба по ЧС Нагорного Карабаха.

Сотрудники ГСЧС перевозят тела военнослужащих в морг (16 февраля 2021). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Переданные армянской стороне останки свыше сотни военных неузнаваемы – Госслужба по ЧС

Отмечается, что останки обнаружены на территории общины Аветараноц Аскеранского района, перешедшей под контроль ВС Азербайджана.

По предварительным данным, погибший – гражданское лицо. Для установления его личности будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

За все время проведения поисковых работ в зоне карабахского конфликта найдены тела и останки в общей сложности 1527 человек, 27 из них – гражданские лица.

Лента новостей
0