Специалисты из России и Голландии помогают идентифицировать останки погибших в Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsЛаборатория войск радиационной, химической и биологической защиты РФ, действующая в Армении (28 августа 2020). Еревaн
Лаборатория войск радиационной, химической и биологической защиты РФ, действующая в Армении (28 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян привела в пример случай, когда один из образцов удалось идентифицировать с седьмого раза.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Специалисты из России и Голландии помогают Армении идентифицировать останки погибших в Карабахе военнослужащих. Об этом сообщила после заседания правительства в беседе с журналистами глава Минздрава Армении Анаит Аванесян.

"За последние две-три недели, мы совместно со специалистами России, Голландии, провели экспертизу "сложных" образцов. Приведу пример, один сложнейший образец удалось идентифицировать с седьмого раза после соответствующей обработки и процедур", - сказала Аванесян.

При этом она не уточнила, сколько родителей ждут идентификации образцов.

По состоянию на 11 марта, 210 образцов нуждались в сложнейшей процедуре исследования на предмет идентификации. Всего при помощи ДНК-анализа было идентифицировано свыше 2200 человек.

Останки некоторых погибших в Карабахе солдат идентифицировать невозможно – Глава Минздрава>>

Работы по идентификации ведутся при помощи двух аппаратов в круглосуточном режиме.

Лента новостей
0