Власти Карабаха намерены криминализировать вождение в нетрезвом состоянии

© Photo : Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / NKR InfoCenter / НКР ИнфоЦентрУсиленное патрулирование в связи с коронавирусом в Аскеранском районе Карабаха
Усиленное патрулирование в связи с коронавирусом в Аскеранском районе Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Подписаться
По действующему законодательству вождение в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения не предусматривает штрафа либо ареста.

ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Власти Нагорного Карабаха намерены криминализировать вождение в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения либо при отказе проходить проверку на алкоголь, рассказала заместитель главы Дорожной полиции Армен Оганян в интервью "Арменпресс".

Водители такси заблокировали дорожное движение на улице Абовяна (3 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2021
За вождение без прав в Армении будут штрафовать на 200 тысяч драмов

По его словам, лица, не имеющие водительского удостоверения либо лишенные прав будут оштрафованы на сумму от двухсоткратного до трехсоткратного размера минимальной заработной платы либо наказаны арестом на срок до двух месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок не более 1 года.

"В случае если это деяние будет совершено в нетрезвом состоянии, предусмотрен штраф на сумму от 300 до 500-кратного размера минимальной зарплаты, либо арест от шести месяцев до года", - отметил замначальника.

Он добавил, что нарушение некоторых правил дорожного движения может привести к лишению права занимать должности или заниматься определенной деятельностью.

По действующему законодательству вождение в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения либо в случае отказа от прохождения проверки на алкоголь не карается административным штрафом и не влечет уголовной ответственности.

Лента новостей
0