Председатель ОБСЕ Анн Линде проведет переговоры в Баку по Карабаху - известна дата

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Швеции Анн Линде
Министр иностранных дел Швеции Анн Линде - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2021
Подписаться
В ходе визита Линде встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, главой МИД Джейхуном Байрамовым и премьер-министром Али Асадовым .

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде посетит Азербайджан 15 марта для встреч с высокопоставленными официальными лицами страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ОБСЕ.

Армия Карабаха также опровергла слухи относительно Красного Базара>>

Отмечается, что в ходе визита Линде встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым и премьер-министром Али Асадовым для переговоров по нагорно-карабахскому конфликту и продолжающейся роли ОБСЕ в процессе урегулирования конфликта. 

Кроме того, в ходе встреч Линде планирует обсудить способы укрепления сотрудничества между ОБСЕ и Азербайджаном.

"В рамках визита в Азербайджан председатель ОБСЕ также встретится с представителями гражданского общества", - говорится в сообщении.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Армения и Азербайджан договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также согласился на ряд территориальных уступок.

Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Лента новостей
0