Араик Арутюнян принял группу вынужденных переселенцев из Гадрута

© Photo : Edgar Kamalyan / Facebook / Արայիկ Հարությունյան Arayik HarutyunyanПрезидент Карабаха Араик Арутюнян во время совещания (21 октября 2020). Карабах
Президент Карабаха Араик Арутюнян во время совещания (21 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
На встрече обсуждался ряд важных для гадрутцев вопросов. Президент представил возможности предоставления им жилья.

ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян принял во вторник группу жителей Гадрута, перешедшего под контроль Азербайджана. 

Кладбище села Толорс, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2021
Азербайджанские ВС осквернили армянские памятники в Гадруте – Нагдалян выложила видео

Как сообщили в пресс-службе президента, Арутюнян обсудил с жителями сел Гадрута их социальные проблемы и возможности обоснования в сельских районах Нагорного Карабаха. В частности, президент отметил, что подход властей Арцаха заключается в сохранении существующих общин и их обосновании в других селах.

По его словам, жители ряда общин уже определились с выбором места жительства и вскоре в селах Норагюх, Иванян и Хнацах Аскеранского района начнутся строительные работы.

"Политический путь восстановления территориальной целостности Арцаха - один из важных вопросов повестки властей", - отметил он.

Отметим, что ранее президент Армении Армен Саркисян принял группу жителей Гадрута. Они представили ему свои проблемы, связанные с вынужденным переселением, а также сохранением культурно-исторических памятников в Гадрутском районе Карабаха.

Лента новостей
0