Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Поиск тел погибших армянских военных в Карабахе не дал результатов: где продолжатся работы

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունСотрудники ГСЧС перевозят тела военнослужащих в морг (16 февраля 2021). Степанакерт
Сотрудники ГСЧС перевозят тела военнослужащих в морг (16 февраля 2021). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2021
Подписаться
С 13 ноября по сей день в ходе поисковых работ были найдены тела и останки 1488 человек – как военных, так и гражданских лиц.

ЕРЕВАН, 6 мар — Sputnik. Поисково-спасательные работы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД Карабаха в пятницу не дали результатов. Об этом Sputnik Армения сообщил руководитель отдела по связям с общественностью Госслужбы по ЧС Карабаха (входящей в состав МВД) Унан Тадевосян.

Он отметил, что поисковые работы велись в направлении Гадрута и Варанды (Физули)

"Сегодня поисковые работы продолжатся в направлении Варанды (Физули)", - сказал Тадевосян.

С момента перемирия всего было найдено 1488 останков.

Ранее министр здравоохранения Анаит Аванесян сообщила, что в Армении было проведено порядка двух тысяч процедур идентификации тел и останков солдат, погибших в Карабахе, путем ДНК-анализа.

Лента новостей
0