За помощью российских миротворцев в Карабахе обратились 2,5 тысячи человек – видео

Подписаться
Поиск осуществляется российским военнослужащими РМК во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста, азербайджанской и армянской сторон.

ЕРЕВАН, 5 мар – Sputnik. Центр гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе продолжает прием граждан. Организована "горячая линия" по сбору сведений об участниках конфликта в Нагорном Карабахе, пропавших без вести. Об этом сообщает Минобороны России.

Инженерно-саперные работы в окрестностях Степанакерта (27 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Миротворцы за сутки очистили 17 гектаров территории: МО России о ситуации в Карабахе

"Их поиск осуществляется российским военнослужащими РМК во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста, азербайджанской и армянской сторон. Всего за помощью в пункт приема граждан обратились около 2,5 тыс. человек, в том числе 600 – по телефону "горячей линии", - говорится в сообщении.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0