Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Поиски останков погибших в Карабахе ведутся в двух районах - Госслужба по ЧС

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունГСЧС Карабаха при содействии российских миротворцев и МККК осуществляет обмен телами солдат
ГСЧС Карабаха при содействии российских миротворцев и МККК осуществляет обмен телами солдат  - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2021
Подписаться
В поисково-спасательной операции задействованы три отряда Госслужбы по ЧС Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Поисковые работы в Карабахе в среду продолжаются силами трех спасательных отрядов Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-служба МВД, в состав которого входит и госслужба по ЧС.

Поиск тел в южной части НКР - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Возле одной из воинских частей Мартакерта найдены останки военного – Госслужба по ЧС

Отмечается, что спасатели будут искать останки, а также без вести пропавших солдат в Гадрутском районе и на южном участке Кашатагского района.

2 марта возле одной из воинских частей Мартакерта были найдены останки одного военнослужащего.

С момента проведения поисковых работ и до сих пор найдены тела и останки 1486 человек – как военных, так и гражданских лиц.

Напомним, что поиски в зоне недавних боевых действий были приостановлены 15 февраля по требованию азербайджанской стороны и возобновились 2 марта.

Лента новостей
0