Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию вокруг урегулирования в Карабахе

© Sputnik / Алексей НикольскийПрезидент России Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции (30 октября 2020). Москвa
Президент России Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции (30 октября 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Президент России поинтересовался, как идет сотрудничество с международными организациями по этому направлению.

ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с Совбезом обсудил ситуацию вокруг урегулирования в Нагорном Карабахе.

"Мы с вами сегодня обсудим ситуацию вокруг нагорно-карабахского урегулирования. Хотел бы послушать ваши оценки о том, как работают наши миротворцы, силы МЧС, пограничники и как идет сотрудничество с международными организациями по этому направлению, с нашими иностранными партнерами", — сказал Путин.

 

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

МИД Франции выступил с призывом к диалогу в Армении>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

 

 

Лента новостей
0