И снова "миацум": в Степанакерте прошло шествие в память о погибших за свободу Карабаха

© Facebook / Արցախի կառավարություն / Artsakh GovernmentВ Степанакерте прошло шествие в День возрождения Арцаха (20 февраля 2021)
В Степанакерте прошло шествие в День возрождения Арцаха (20 февраля 2021) - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Участники шествия держали в руках не только цветы и флаги, но и плакаты "Миацум" ("Объединение"), "Будущее Арцаха - с Арменией".

ЕРЕВАН, 20 фев - Sputnik. Жители Нагорного Карабаха в субботу вышли на традиционное шествие, отмечая этот день как начало национально-освободительного движения и отдавая дань памяти тем, кто погиб за свободу родины.

Сегодняшнее шествие традиционно началось с площади Возрождения, где 33 года назад народ заявил о своем праве на свободу. С площади горожане направились к мемориалу, расположенному рядом с "братским кладбищем". 

© Photo : Facebook / Արցախի կառավարություն / Artsakh GovernmentВ Степанакерте прошло шествие в День возрождения Арцаха (20 февраля 2021). Карабах
И снова миацум:  в Степанакерте прошло шествие в память о погибших за свободу Карабаха  - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2021
В Степанакерте прошло шествие в День возрождения Арцаха (20 февраля 2021). Карабах

Только одно отличало акцию степанакертцев в этом году: люди в руках держали не только цветы и флаги, но и плакаты с лозунгами "Миацум" ("Объединение"), "Будущее Арцаха - с Арменией" и др., которые вновь стали актуальны, спустя три десятилетия. 

"Карабах – армянская земля", или Как народ объединился в феврале 1988-го>>

Горожане возложили цветы на могилы героев 90-х, а также на могилы героев, погибших осенью 2020. Это сопровождалось траурной церемонией по погибшим, которую провел новый глава Арцахской епархии ААЦ, епископа Вртанеса Абрамяна.

В шествии приняли участие представители руководства Нагорного Карабаха.

Лента новостей
0