Житель Азербайджана подорвался на мине в Талыше

© Photo : provided by Gor AvetisyanОбезврежена обнаруженная в городе мина (30 ноября 2020). Гюмри
Обезврежена обнаруженная в городе мина (30 ноября 2020). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Двое мужчин на машине решили самостоятельно приехать на территорию карабахского села, которое перешло под контроль Азербайджана.

ЕРЕВАН, 19 фев – Sputnik. Гражданин Азербайджана Бахтияр Махмудов подорвался на мине в Талыше, сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на Генпрокуратуру страны.

Противотанковая мина на обочине дороги на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2021
В Карабахе на мине подорвались трое граждан Азербайджана

Отмечается, что Махмудов со своим родственником Эльшаном Аббасовым на "Ниве" приехал в карабахское село Талыш, которое перешло под контроль Азербайджана.

Выйдя из машины, Махмудов наступил на мину и подорвался.

На месте происшествия были обнаружены останки, назначена экспертиза. Аббасов допрошен.

Согласно информации, у мужчин не было права на проезд в село. В ходе расследования выяснилось, что Мухмудов со своим братом Шахрияром уже дважды задерживались полицией за посещение перешедших под контроль Азербайджана территорий – в январе и в феврале. И оба раза несли за это наказание.

Напомним, 7 февраля автомобиль подорвался на противотанковой мине в районе Варанда (Физули), который перешел под контроль Азербайджана. Один гражданин Азербайджана погиб, двое пропали без вести. Позже были обнаружены останки тел. Предположительно, это останки тех, кто подорвался на мине.

Лента новостей
0