Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Поисковые работы в Карабахе вновь приостановлены – Госслужба по ЧС назвала причину

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունСотрудники ГСЧС перевозят тела военнослужащих в морг (16 февраля 2021). Степанакерт
Сотрудники ГСЧС перевозят тела военнослужащих в морг (16 февраля 2021). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2021
Подписаться
За время проведения поисков в зоне недавних боевых действий обнаружены тела и останки 1485 человек – как военных, так и гражданских лиц.

ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. В зоне недавних боевых действий в Карабахе уже второй день не ведутся поиски без вести пропавших и останков погибших военнослужащих, а также гражданских лиц.

Снайперская война - Sputnik Армения, 1920, 05.01.2021
Идентифицировано 468 тел: Минздрав Армении опроверг заявления о "неточностях" ДНК-тестов

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС Карабаха, в четверг они приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий.

Ранее руководитель отдела по связям с общественностью Госслужбы по ЧС Карабаха Унан Тадевосян сообщил Sputnik Армения, что поисковые работы приостановлены по требованию азербайджанской стороны.

Отмечается, что после прекращения огня, спасатели проводят поисково-спасательные работы на всех территориях, перешедших под контроль Азербайджана.

За время поисков, начавшихся после установления режима прекращения огня в зоне конфликта, были найдены тела и останки 1485 человек – как военных, так и гражданских лиц.

Лента новостей
0