Саперы проведут работу по разминированию целого ряда населенных пунктов Карабаха

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունРаботы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт
Работы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Работа по расчистке территории Нагорного Карабаха от неразорвавшихся снарядов ведется уже не только в населенных пунктах, но также на горных и лесных участках.

ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Карабахские саперы намерены провести в понедельник работу по разминированию в Степанакерте, Мартакерте, Мартуни, селах Хнацах и Айгестан. Об этом сообщает Госслужба по ЧС Карабаха.

Пиротехники МЧС России проводят разминирование территорий Карабаха (9 декабря 2020). Село Ачапняк - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2021
Пиротехники МЧС России приступили к разминированию Мартакертского района Карабаха

Отмечается, что в результате работ по обнаружению и обезвреживанию неразорвавшихся снарядов населенные пункты Нагорного Карабаха в целом безопасны для населения.

Отряды саперов Госслужбы по ЧС, действующие в Карабахе организации, занимающиеся гуманитарным разминированием, а также специалисты Минобороны России, помимо населенных пунктов, ведут также инженерно-розыскные работы в лесах, полях и горах.

Напомним, во время боевых действий в зоне конфликта ВС Азербайджана подвергали массированным ракетно-артиллерийским обстрелам города и села Нагорного Карабаха, в результате чего погибли десятки мирных жителей, разрушены жилые дома и гражданские инфраструктуры. При этом азербайджанская стороны использовала кассетные боеприпасы и другие виды запрещенных вооружений. После прекращения огня в населенных пунктах Карабаха осталось множество неразорвавшихся снарядов, которые представляют собой угрозу для местного населения.

Лента новостей
0