Президент Карабаха обсудил восстановительные работы с министром экономики Армении

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունПоследствия ночных и утренних обстрелов Степанакерта (6 ноября 2020). Карабах
Последствия ночных и утренних обстрелов Степанакерта (6 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Армянские власти продолжат активно участвовать в процессе восстановления экономики в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 14 фев – Sputnik. Араик Арутюнян встретился с главой Минэкономики Армении Вааном Керобяном, сообщает пресс-служба президента Карабаха.

Президент Карабаха Араик Арутюнян во время совещания - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2021
Араик Арутюнян провел заседание Совета безопасности Карабаха

Аруютнян отметил вклад армянского правительства в процесс устранения последствий войны для экономики НКР, подчеркнув необходимость продолжения совместной работы с целью восстановления экономической активности в стране.

Керобян в свою очередь подтвердил готовность поддерживать Степанакерт в будущем, отметив, что обсуждает дальнейшие шаги с карабахскими коллегами.

Участие во встрече принял также министр экономики и сельского хозяйства Карабаха Ашот Бахшиян.

© Photo : official site of the Ministry of Economics of RAМинистр экономики Ваан Керобян встретился с президентом Карабаха Араиком Арутюняном (14 февраля 2021). Степанакерт
Президент Карабаха обсудил восстановительные работы с министром экономики Армении - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2021
Министр экономики Ваан Керобян встретился с президентом Карабаха Араиком Арутюняном (14 февраля 2021). Степанакерт

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Президент Карабаха встретился с азербайджанским чиновником под эгидой миротворцев — детали>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0