Саперы проведут разминирование в ряде общин Нагорного Карабаха

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունРаботы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт
Работы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжают разминирование территории Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Работы по разминированию в пятницу будут проведены в селе Беркадзор Аскеранского района Карабаха. Об этом сообщает Госслужба по ЧС Нагорного Карабаха.

Как в Арцахе уничтожаются неразорвавшиеся кассетные боеприпасы и снаряды от «Града» - Sputnik Армения, 1920, 03.01.2021
Очистка Карабаха от неразорвавшихся боеприпасов займет 20 лет - Центр разминирования

Помимо этого, запланирована работа по расчистке территории в окрестностях города Мартуни, а также в общинах Хнацах и Айгестан.

"Госслужба по ЧС призывает граждан не паниковать, если будут слышны звуки взрывов", - говорится в сообщении.

Отметим, что во время боевых действий в зоне конфликта ВС Азербайджана подвергали массированным ракетно-артиллерийским обстрелам города и села Нагорного Карабаха, в результате чего погибли десятки мирных жителей, разрушены жилые дома и гражданские инфраструктуры. После прекращения огня в населенных пунктах Карабаха осталось множество неразорвавшихся снарядов, которые представляют собой угрозу для местного населения.

В разминировании территории Нагорного Карабаха, помимо местных саперов, участвуют российские специалисты из состава миротворческого контингента.

Лента новостей
0