Араик Арутюнян выдвинул кандидатуру на пост генпрокурора Карабаха

© Photo : Facebook / Արարատ Միրզոյան - Ararat MirzoyanНовоизбранный президент Карабаха Араик Арутюнян
Новоизбранный президент Карабаха Араик Арутюнян - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Лидер Нагорного Карабаха Араик Арутюнян уверен, что если Гургена Нерсисяна изберут на пост генпрокурора, то он сумеет обеспечить серьезные реформы в сфере и поднять систему на качественно новый уровень.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян в понедельник в парламенте представил кандидатуру Гургена Нерсисяна на пост генерального прокурора.

"Считаю это важным кадровым решением, учитывая ключевую роль генпрокурора в деле обеспечения эффективной работы правоохранительной системы", - отметил Арутюнян на своей странице в Facebook.

Президент отметил, что Нерсисян 12 лет проработал в системе прокуратуры, у него имеется также пятилетний опыт научно-преподавательской деятельности. Помимо этого, он внес значительный вклад в вопросе сбора фактов, связанных с военными преступлениями Азербайджана в Карабахе в 2016-м и 2020 годах.

Досрочно приостановлены полномочия генпрокурора Карабаха>>

Арутюнян уверен, что если Нерсисяна изберут на пост генпрокурора, то он сумеет обеспечить серьезные реформы в сфере и поднять систему на качественно новый уровень.

Напомним, в середине января стало известно, что полномочия генерального прокурора Карабаха Мгера Агаджаняна досрочно приостановлены.

Лента новостей
0