В Карабахе вновь будут взрывать боеприпасы – власти предупредили граждан

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունВ течение дня саперы МЧС произведут уничтожение оружия и боеприпасов, обнаруженных в общинах Хнацах, Айгестан и в окрестностях города Мартакерт (11 декабря 2020). Карабах
В течение дня саперы МЧС произведут уничтожение оружия и боеприпасов, обнаруженных в общинах Хнацах, Айгестан и в окрестностях города Мартакерт (11 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Оставшиеся со времен войны снаряды и мины будут обезвреживать у целого ряда населенных пунктов, в связи с чем ГСЧС Карабаха призывает население не паниковать.

ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. На территории Нагорного Карабаха во вторник, 19 января, вновь предусмотрены работы по обезвреживанию оставшихся со времен боевых действий боеприпасов.

Инженерно-саперные работы в окрестностях Степанакерта (27 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Российские миротворцы обезвредили 20650 взрывоопасных предметов в Нагорном Карабахе

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, взрывные работы предусмотрены в селах Чанкатаг, Мохратаг и Тонашен Мартакертского района, селах Норагюх, Айгестан, Хнацах и Арав Аскеранского района, и в близлежащих населенных пунктах города Мартуни.

ГСЧС призывает граждан не поддаваться панике при звуках взрывов.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0