Останки еще семерых армянских военных и одного гражданского лица найдены в Карабахе

© Sputnik / Karen AvetisyanСотрудники ГСЧС собирают трупы азербайджанских солдат недалеко от Шуши (14 ноября 2020). Карабах
Сотрудники ГСЧС собирают трупы азербайджанских солдат недалеко от Шуши (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
С начала поисковых работ в зоне недавних боевых действий обнаружены в общей сложности тела и останки 1 246 военных и гражданских лиц.

ЕРЕВАН, 19 янв – Sputnik. Останки еще семерых военнослужащих и одного гражданского лица обнаружены в ходе поисковых работ в зоне карабахского конфликта. Об этом руководитель отдела по связям с общественностью Госслужбы по ЧС Карабаха Унан Тадевосян сообщил во вторник корреспонденту Sputnik Армения.

Осколки снарядов неподалеку от средней школы No2 в Мартуни, Карабах - Sputnik Армения
Найдены тела 74 погибших солдат, свыше 200 боеприпасов: ГСЧС Карабаха представила отчет

"Тела гражданского лица и солдата были обнаружены на территории села Айгестан Гадрудского района Карабаха. Тела еще пятерых солдат найдены на территории Джебраила, один военнослужащий был найден на бывшей административной территории Давид Бек Сюникской области Армении", - сказал Тадевосян.

По его словам, для установления личности военнослужащих назначена судмедэкспертиза. Жителя Гадрута в морге опознали по одежде его родственники. Им оказался житель города Гадрут Арсен Каграманян (1976 года рождения).

Поисковые работы сегодня продолжатся в направлении Гадрута, Варанды (Физули), Джракана (Джебраила), в Ковсакане (Зангелан) и на бывшей административной территории города Мегри в Сюникской области Армении.

В поисковых работах участвуют родные погибших и добровольцы, знакомые с местностью.

С начала поисковых работ в ноябре в зоне недавних боевых действий были обнаружены тела и останки 1 246 военных и гражданских лиц.

Лента новостей
0