Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Азербайджанцы передали армянской стороне в Карабахе останки двух военных

© Sputnik / Aram NersesyanДорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах
Дорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Из-за приезда Алиева в Шуши, поисковые работы были приостановлены на два дня, теперь они ведутся, в том числе в самом городе и его окрестностях.

ЕРЕВАН, 16 янв – Sputnik. Азербайджанцы накануне передали тела двух армянских военнослужащих, сообщил Sputnik Армения глава отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян.

Российские миротворцы привлекли дополнительные силы для поиска тел погибших в Карабахе>>

По его словам, в последние два дня поисково-спасательные работы по требованию азербайджанцев были приостановлены. Вчера планировалось продолжать поиски на юге Арцаха, на территории, находящейся под контролем Азербайджана.

"Но так как по этой дороге семья Алиевых приехала в Шуши, то поиски не осуществлялись. Но вчера вечером с направления Талыш-Мадагис армянской стороне были переданы останки армянских военнослужащих", — отметил Тадевосян.

По его словам, тела нельзя опознать, назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения их личности.

Сегодня поисковые работы возобновились 5 группами в 4 направлениях. Это направления Гадрута, Физули и Джебраила. А также город Шуши включительно. Вечером будут новые данные.

Обещал за деньги вызволить солдата из "плена": полиция Армении задержала афериста>>

Всего в ходе поисковых работ до сих пор обнаружены останки 1232 погибших военнослужащих.

Лента новостей
0