Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Спасатели Карабаха нашли еще 11 тел – 10 военных и мирного жителя

© Sputnik / Aram NersesyanДорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах
Дорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Тело мирного жителя из села Вардашат Гадрутского района опознали родные, тела военных должны пройти экспертизу.

ЕРЕВАН, 11 янв – Sputnik. Спасатели Карабаха нашли еще 11 тел: 10 военных и одного мирного жителя. Об этом сообщил Sputnik Армения начальник отдела по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах Унан Тадевосян.

Найденный мирный житель был из села Вардашат Гадрутского района, его тело опознали родные. Тела военнослужащих опознать не удалось, они должны пройти ДНК-анализ. Сегодня поисковые работы проходили в направлении Гадрута и Мехакавана (Джабраила).

Не считая последних 11 тел, в ходе поисково-спасательных работ, с 13 ноября по 10 января, в Арцахе и территориях, перешедших под контроль Азербайджана, было найдено 1 211 тел и 9 живых людей, из них семеро – военные, двое – гражданские лица (отец и сын из города Гадрут).

Лента новостей
0