Найдены тела 74 погибших солдат, свыше 200 боеприпасов: ГСЧС Карабаха представила отчет

© Sputnik / Aram NersesyanОсколки снарядов неподалеку от средней школы No2 в Мартуни, Карабах
Осколки снарядов неподалеку от средней школы No2 в Мартуни, Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Спецподразделение Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжает поиски тел погибших на подконтрольных Азербайджану территориях.

ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. За первые десять дней нового года подразделения Госслужбы по ЧС Нагорного Карабаха обезвредили более 200 взрывных устройств, сообщили в пресс-центре ведомства.

Дорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
За все время поисковых работ в Карабахе найдены почти 900 тел погибших солдат – ГСЧС

Отмечается, что с 1 по 10 января в центре кризисного управления ГСЧС было зарегистрировано 806 звонков, значительная часть которых связана с обнаружением оружия и боеприпасов, оставленных на территории Арцаха во время боевых действий.

В первой декаде 2021 года зафиксировано 15 сообщений о возгорании. В частности, крупный пожар произошел в лесном массиве, в 12 км от города Степанакерта. Во всех случаях обошлось без жертв.

С 13 ноября 2020 года состав спецподразделение быстрого реагирования службы продолжает проводить поисково-спасательные работы на территориях, находящихся под контролем противника. С 1 по 10 января 2021 года было обнаружено и возвращено 74 тела погибших военнослужащих.

Всего за время поисково-спасательных работ было обнаружено 1211 тел, в том числе гражданских лиц.

Лента новостей
0