В Карабахе стартует жилищная программа для вынужденных переселенцев

© Sputnik / Maxim BlinovРаботы по восстановлению жилого дома в Степанакерте, пострадавшего от обстрела.
Работы по восстановлению жилого дома в Степанакерте, пострадавшего от обстрела. - Sputnik Армения
Подписаться
Граждане, лишившиеся в результате войны крова, получат жилье и возможность заниматься сельским хозяйством в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. Правительство Нагорного Карабаха запускает первый этап программы по обеспечению жильем вынужденных переселенцев.

МККК предоставилa строительные материалы для ремонта 500 домов (21 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
МККК предоставил стройматериалы для восстановления 500 домов в Карабахе

Как известно, в результате оккупации Азербайджаном некоторых территорий Карабаха, жители этих регионов теперь остались без крыши над головой.

По сообщению пресс-службы Минсоцтруда Карабаа, жилые дома будут предоставлены в сельских общинах Аскеранского, Мартунинского, Мартакертского и Шушинского районов. Дома будут отремонтированы и обеспечены всеми удобствами.

Министерство также предоставит переселенцам возможность заниматься сельским хозяйством, в зависимости от предпочтений семьи. Предоставление жилых домов будет осуществлено в ближайшие месяцы. С целью получения жилья граждане уже сейчас могут подать заявку в министерство.

Напомним, в результате массированных ракетно-артиллерийских обстрелов со стороны Азербайджана множество домов и гражданских инфраструктур в Карабахе было разрушено или частично повреждено. Сейчас идут ремонтные работы в домах, подлежащих восстановлению.

Лента новостей
0