Специалисты МЧС России оказали психологическую помощь 189 жителям Нагорного Карабаха

© Photo : МЧС РоссииСилами МЧС России восстановлены роддом и школа в Степанакерте (30 ноября 2020). Карабах
Силами МЧС России восстановлены роддом и школа в Степанакерте (30 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Медики и психологи министерства по чрезвычайным ситуациям России продолжают оказывать помощь гражданам Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. Специалисты МЧС России, начиная с 7 декабря и по сей день, оказали психологическую помощь 189 жителям Нагорного Карабаха. 

Врач проводит прием пациента на базе госпиталя развернутого Минобороны России на территории аэропорта в Степанакерте (3 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Выездные бригады российских врачей-миротворцев оказали помощь более 1100 жителям Карабаха

Как сообщает пресс-служба МЧС России, 6 января специалисты психологической службы сводной группировки МЧС России совместно с представителями Минобороны РФ провели на базе поликлиники в селе Гарнакар Мартакертского района прием граждан.

Психологи организовали для местных жителей тестирование и занятия по нормализации психоэмоционального состояния.

Кроме того, специалисты Министерства ведут амбулаторно-клинический прием местных жителей в медпункте, функционирующем в лагере спасателей.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0